XIX-я Международная научно-практическая конференция

4 Сентября 2017

В период с 4 по 9 сентября 2017 года в пос. Новомихайловский Туапсинского района прошла XIX-я Международная научно-практическая конференция «Техносферная безопасность, надежность, качество, энерго- и ресурсосбережение».

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в конференции принял участие Хлобыстин Николай Семенович, доцент Высшей школы техносферной безопасности, с докладом «Устройство и способ защиты от наледи свесов крыш (АНТИЛЕД)».

В рамках конференции состоялось заседание регионального УМС «Техносферная безопасность» УМО ВУЗов по университетскому политехническому образованию.

Материалы конференции, посвященные вопросам техносферной безопасности, обеспечению производственной, пожарной и экологической безопасности, безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также подготовки специалистов этих направлений, будут опубликованы в ринцевском Сборнике докладов и статей.

Желающие ознакомиться с материалами предыдущей XVIII-й конференции (за 2016 год), могут обратиться к Хлобыстину Н.С.

Организаторы конференции:

Национальная Академия прикладных наук РФ

Ростовский государственный строительный университет

Донской государственный технический университет

Южно-Российский государственный технический университет

Ростовский государственный университет путей сообщения

Московский государственный технический университет

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Уфимский государственный авиационный технический университет

Академия государственной противопожарной службы МЧС России