ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГУ МЧС

Сотрудники ГУ МЧС по ЛО Ушинский Дмитрий Михайлович - начальник отдела информации и связи с общественностью и Озарчук Дмитрий Викторович - начальник отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения рассказывали студентам ВШТБ об основных направлениях деятельности МЧС, о надзорной деятельности, о бригадах тушения пожара. Также были более подробно рассмотрены задачи, выполняемые в структурах Главного управления, приводили примеры из практики.

Сотрудники ГУ МЧС ответили на множество вопросов, появившихся у аудитории за все время встречи.

Было рассказано, каким образом студенты могут поступить на службу, сколько занимает подготовка, сбор необходимых документов, кем могут стать и при каких условиях. А также о социальных гарантиях, об обязанностях, о возможном продвижении по карьерной лестнице и связанных с этим вопросах, включающих так же, конечно, денежное довольствие и заработную плату.

После встречи в индивидуальном порядке сотрудники более подробно ответили на дополнительные вопросы о возможности прохождения в центре управления в кризисных ситуацияих производственной практики для 2 и 3 курсов и о трудоустройстве в различные подразделения для 4 курса и студентов магистратуры.

Мы благодарим Ушинского Д.М. и Озарчука Д.В. за возможность познакомиться со структурой МЧС России и с карьерными возможностями.

От себя также благодарим студентов ВШТБ за активное участие в мероприятии!!!