Встреча режиссера и студентов ВШТБ

26 октября в Высшей школе Техносферной безопасности состоялся открытый урок с выдающимся режиссером, писателем и сценаристом Тихомировым Русланом Владимировичем✨

Открытый урок был посвящен острову Сухо. В Ладожском озере располагается небольшой необитаемый островок под названием Сухо, на котором сохранилось здание заброшенного маяка. Сухо — искусственный насыпной остров в юго-восточной части Ладожского озера. Расположен в 20 км от южного берега Ладожского озера, имеет форму неправильной подковы. Немногим известно, что этот клочок земли размером 90 на 60 метров сохранил тысячи жизней тех, кто страдал от голода и лишений в блокадном Ленинграде.

Также было упомянуто про написанную писателей книгу «Затерянный гарнизон», рассказывающую о маяке, об острове Сухо во время Великой Отечественной , но главное о судьбах, о характере, о женщинах и мужчинах.

В конце познавательного урока Тихомиров Р.В. был награжден руководством медалью "Александра Невского" за заслуги в военно-патриотическом воспитании