Визит делегации ВШТБ в Китай

Визит делегации Высшей школы техносферной безопасности в Китай

    С 18 по 24 ноября 2019 состоялся рабочий визит профессора Высшей школы техносферной безопасности профессора Бурлова Вячеслава Георгиевича и ассистента Гомазова Федора Андреевича по приглашению Института исследований проблем общественной безопасности университета Цинхуа в г. Пекин и г. Хэфей.
    В ходе визита представители ВШ ТБ ознакомились с учебным процессом и разработками китайских партнеров в области обеспечения общественной безопасности, а также провели переговоры о всестороннем развитии сотрудничества.


    Были проведены лекции, в которых китайским студентам было рассказано о принципах и подходах к обеспечению безопасности в России.
    Визит завершился участием в ежегодной конференции ассоциации обеспечения общественной безопасности Китая, в рамках которой на пленарном заседании был представлен доклад профессора Бурлова В.Г.  "Методология управления техносферной безопасностью".


Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с университетом Цинхуа, которое позволит повысить безопасность как в России, так и в Китае.

Полный отчёт будет представлен на заседании коллектива ВШТБ 28 ноября 2019 года.