Профориентационное занятие от преподавателей ВШТБ!

Традиционно сотрудники Высшей школы Техносферной безопасности провели открытое занятие для школьников, которое было направлено на знакомство с основами профессии и университетом в целом !

На этот раз в данном мероприятие приняла участие школа Калининского района ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №121 имени С.Е.Маркова.

Старшеклассники попробовали себя в роли специалистов по охране труда.

Им представилась возможность на собственном опыте ознакомиться с приборами, которые используются при проверке рабочих мест. За часовое занятие ребята научились измерять параметры воды, шума, освещения и микроклимата!

Наши преподаватели так же провели занятие с учениками, где рассказали о нашей Высшей школе и техносферной безопасности. После чего в игровой форме провели опрос ребят, где за правильные ответы команды получили фишки, которые потом смогли обменять на памятные призы и вкусные награды!

Благодарим за интересное занятие наших преподавателей: Румянцеву Нину Вячеславовну, Ульянова Алексея Игоревича и Житникову Татьяну Сергеевну!