Пожарные учения!

Приближается май месяц, самый теплый и приятный месяц весны, но апрель не уступает ему своими насыщенными событиями!

Одним из главных событий для нашей Высшей школы Техносферной безопасности стали пожарные учения, которые прошли на территории 34 пожарно-спасательной части.

Наши студенты приняли активное участие в этих учениях, познакомились с профессией пожарного и спасателя и еще раз подтвердили важность нашего направления!
Учения были полны событий!
Так, мероприятие началось с тушения модели жилого помещения с применением автоцистерны, пенообразователей, и самосрабатывающих огнетушителей
После чего сотрудники МЧС показали работы по спасению из ДТП. Спасатели показали как проходят:

• процесс стабилизации автомобиля после ДТП;
  • процесс извлечение пострадавшего из заблокированного автомобиля;
  • дальнейшее оказание помощи пострадавшим.

Самой наглядной частью мероприятия стали интерактивные точки, на которых наши студенты смогли примерить на себя элементы экипировки сотрудников МЧС, принять участие в работе в задымленном помещении, а также подняться по 30 метровой автовышки.

А самым шумным этапом этого дня стали соревнования, в которых наши студенты соревновались в перетягивании каната, переноски воды с использованием для тушения пожара и надевании снаряжения пожарного.
Наши ребята показали отличный результат и выиграли в двух номинациях

После чего всех участников ждал обед из полевой кухни и возможность пообщаться и пофотографироваться.

Благодарим всех кто принял участие в данном мероприятии, Вы лучшие!
Фото с мероприятия вы можете найти в альбоме