Посещение магистров нефтебазы СОВЕКС

12 мая магистры направлений промышленной и пожарной безопасности посетили нефтебазу СОВЭКС, расположенную в Авиагородке Санкт-Петербурга, где на выездном занятии студенты познакомились с устройством нефтебазы, используемым оборудованием и организацией безопасной работы предприятия.

Магистры пожарной безопасности смогли изучить меры по обеспечению взрыво- и пожаробезопасности, системы тушения и локализации возможных очагов возгорания, а также проверить свои теоретические знания на практике. А группа промышленной безопасности изучила меры по обеспечению промышленной безопасности, устройство и работу опасного промышленного объекта.

Студентам были показаны:

• Насосная станция, использующая центробежные насосы;
  • Нефтеналивная эстакада, на которой было рассказано, как происходит процесс налива и слива нефтепродуктов из ЖД цистерн;
  • Резервуарный парк, в котором был произведен разбор средств защиты от аварий и возгораний;
  • А также рассказано о плюсах и минусах конкретных оборудований, о работе защитных мер и средствах контроля.

Хотим поблагодарить представителя АО "СОВЭКС" Тер-Акопова Ашота Александровича за предоставленную возможность, а Симонову Марину Александровну и Пелеха Михаила Теодозиевича за организацию такого интересного занятия!