ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "УМНЫЙ СИЗОД 23/24"

7-8 февраля прошел заключительный этап национального конкурса молодых ученых "Умный СИЗОД 23/24".
Наши студенты приняли традиционное участие в этом конкурсе и представили свои разработки в области средств защиты органов дыхания.

В финал конкурса прошел студент 4-го курса Горшков Александр, под руководством ассистента Шавурова Сергея Алексеевича.

Совместно со своим научным руководителем Александр разработал обучающий квест, направленный на формирование культуры применения СИЗОД с использованием Виртуальной реальности.

"После прохождения практики на предприятии я понял, что работники игнорируют средства индивидуальной защиты, а на мой вопрос "Почему?" мне ответили "А зачем?", после этого я понял, что важно объяснить на простых примерах необходимость применения средств защиты органов дыхания", - так Александр прокомментировал выбор своей темы работы.

После очного доклада перед комиссией, в состав которой входили представители крупнейших предприятий по производству СИЗов, Александр дал ответы на появившиеся вопросы комиссии и дал комментарии касаемо практического применения разработанного продукта.

В результате бурного обсуждения работа заняла первое место.

Наша Высшая школа искренне поздравляет победителя и желает дальнейших успехов!!!