Памятка первокурсника

17 Декабря 2018

Экзаменационная сессия – ответственное время в жизни каждого студента. Именно первая сессия для студента является наиболее сложной. Она  ознаменована всевозможными открытиями:  это и опыт, и практика. Многие первокурсники до ужаса боятся её, так как четко не представляют себе, что это такое. Давайте разберемся, как правильно подготовиться к сессии,  для успешной сдачи экзаменов.

1. Перевод студента с курса на курс и начисление стипендии будет зависеть от итогов экзаменов (если все экзамены сданы на отлично – повышенная стипендия 4400 руб.; на отлично и хорошо - академическая стипендия 2200руб.; хотя бы одна оценка неуд  – лишение  стипендии).
  2. Не забудьте взять на экзамен зачетную книжку!
  3. Уточните у преподавателя о задолженностях и закройте их в кратчайшие сроки до экзаменационной сессии .
  4. Попросите у преподавателя список дополнительной литературы, которая может понадобиться при подготовке к предмету, и список вопросов к экзамену.
  5. Готовиться к экзамену нужно заранее.  Заблаговременная подготовка – залог успешной сдачи!
  6. При подготовке к экзамену делайте перерывы, отдыхайте.
  7. Хорошо выспитесь перед экзаменом .

Желаем успешной сдачи сессии!