Новогодний десант

Традиционно Всероссийский студенческий корпус спасателей в конце каждого года организует посещения домов-интернатов, чтобы поздравить всех ребят с Новым годом. Для этого участники отряда наряжаются в Дедов Морозов и Снегурочек, и запасаются подарками для детей.

В этом году добровольческий отряд «Петр великий» в составе студентов Высшей школы техносферной безопасности Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого принял участие в данном мероприятии. Ребята лично собрали подарки для детей и украсили поздравительные коробки.

21 декабря был посещен социальный приют «Танзит». Студент 2-го курса ВШТБ Эльдар Алиев перевоплотился в дела Мороза.

«После посещение детских домов-интернатов у меня остались незабываемые ощущения. Дети под новый год должны быть наделены вниманием неравнодушных людей, а именно волонтеров, так как наша задача делать мир лучше. Знать, что наши маленькие дела делают кого-то счастливее - высшая награда.»- поделился впечатлениями заместитель руководителя студенческого пожарно-спасательного отряда «Петр Великий», Алиев Эльдар.

24 декабря 2023 года был посещен дом-интернат №4 для детей с ограниченными возможностями в г. Павловске. Всероссийский студенческий корпус спасателей уже не первый год курирует именно этот дом-интернет.

В программу мероприятия вошли развлекательные и развивающие игры, стихи от деток и наших добровольцев, а также хоровод и подарки от Деда Мороза, которые подарили детям сказку в преддверии Нового года!