Никто не забыт, ничто не забыто

9 Мая – святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защищали свое Отечество и освободили всю Европу от нацистской Германии.

Из истории:

  • В 0:43 9 мая 1945 года по московскому времени генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписал Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая 1945 года с 01:00 по московскому времени.
  • В 2 часа 10 минут диктор Юрий Левитан прочитал Акт о военной капитуляции нацистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днем всенародного торжества – Днём Победы.


Мы помним о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки и любовь к Родине!

В каждой семье, за редким исключением есть родные, воевавшие или заставшие те страшные годы. Каждому знакомы фронтовые истории, пропитанные мужеством и героизмом. Они всегда вызывали у нас небывалый отклик чувств. Это чувства переполняющей тебя гордости и благодарности. Теперь мы должны привить их уже нашим детям. Именно так сохраняется память. А пока есть память, живы герои! 


С Днем Великой Победы!