Молодёжный чемпионат по оказанию первой помощи "Право жить!"

27 апреля команда Высшей школы Техносферной безопасности выступила на Молодёжном чемпионате по оказанию первой помощи "Право жить!", проходившем на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В состав команды вошли:
1. Садовничая Татьяна
2. Пучкова Арина
3. Михайлова Галина
4. Капитанов Алексей
Представитель команды Буркова Ангелина
Организатор подготовки Алиев Эльдар. Наставник Чумаков Н.А.

Чемпионат состоял из 10 этапов, каждый из которых моделировал различные ситуации, требующие оказания первой помощи: от помощи одному пострадавшему до происшествий с несколькими ранеными.

Каждый этап требовал от участников не только теоретических знаний, но и умения быстро оценивать ситуацию, принимать решения и действовать четко и слаженно.

Студенты ВШТБ справились с поставленными задачами, проявив высокий уровень подготовки и командную работу.

Ребята показали владение техниками оказания первой помощи: наложение повязок, шин, проведение сердечно-легочной реанимации и многое другое, а также сохраняли спокойствие и концентрацию даже в самых сложных ситуациях.

По итогам чемпионата команда ВШТБ была награждена дипломами.