Международная конференция в ДВФУ «Приморские Зори - 2024»

Цаплин Виталий Васильевич доцент ВШТБ ИСИ, к.в.н., 1-й Вице-президент МАНЭБ  принял участие в организации и проведении международной конференции «Приморские зори-2024», которая проходила 18-20 апреля 2024 года в городе Владивосток, на острове Русский в Дальневосточном Федеральном Университете.

На Пленарном заседании Цаплин В.В. выступил с докладом «Планы и перспективы развития Международной академии безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ)». А также на секционном коллоквиуме «Охрана труда и промышленная безопасность на объектах экономики стран Азиатско-тихоокеанского региона» с докладом «Снижение травматизма в сфере строительного производства за счёт формирования безопасной поведенческой модели работников на строительных площадках».

С профессорско-преподавательским составом департамента природно-технических систем и техносферной безопасности Политехнического института ДВФУ был проведен мастер-класс «Методы внедрения безопасной поведенческой модели руководителем строительного производства».

«Основная цель моего участия в международной научной конференции «Приморские зори-2024» по оценке возможностей создания партнерских связей, поиска потенциала развития возможных совместных проектов в самом широком спектре образовательной и научной деятельности, достигнута» - поделился своим результатом Виталий Васильевич.

По результатам встречи участниками конференции разработано рамочное соглашение  о сотрудничестве  в разработке совместных проектов, в том числе с участием промышленности, совместных публикациях в международных изданиях, совместных семинарах и конференциях, создании совместных научно-образовательных центров и лабораторий с привлечением российских и китайских  компаний, международных совместных исследовательских лабораторий.