Магистры высшей школы на практике в республике Беларусь!

С 3 по 8 апреля студенты Политеха проходили практику в Белорусско-Российском университете в городе Могилёв, Республика Беларусь.

За время прохождения производственной практики было проведено знакомство с Белорусско-Российским университетом – историей университета, основными направлениями подготовки и научной деятельности, преподавателями. Были проведены экскурсии по основным учебным корпусам, учебным лабораториям.

В первый день состоялась встреча с заведующим кафедрой, был проведен вводный инструктаж, получен план мероприятий на дни пребывания на практике.

В течение следующих дней студенты посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории кафедры «Техносферная безопасность и производственный дизайн», находящиеся в корпусе №7:

  • лабораторию крупногабаритной промышленной робототехники;
  • центр инженерной графики и 3D моделирования «Аскон»;
  • лабораторию материаловедения, сопротивления материалов;
  • химическую и сварочную лаборатории;
  • лаборатории «Защита населения и объектов от ЧС» и «Экологическая и радиационная безопасность».


В последний день практики студенты посетили исторический музей университета, а также состоялась официальная встреча с ректором университета и вручение дипломов о прохождении практики.

Ребят встретили очень тепло и они остались под большим впечатлением от университета. Им было интересно узнать, как проходит обучение по близким нам направлениям, а также оценили лаборатории и возможности, которые есть у студентов для совершения научных достижений!

В свободное время была возможность познакомиться с г. Могилев и посетить столицу – Минск.

Благодарим заведующего кафедрой «Техносферная безопасность и производственный дизайн» Щур Александра Васильевича за кураторство и помощь нашим ребятам. А также преподавателей Агееву Тамару Николаевну, Орловского Петра Сергеевича и Якубовича Дмитрия Ивановича!