IV ПРОМБЕЗ-КОНГРЕСС 2019-2020

04–05 декабря 2019 года состоялся IV ПРОМБЕЗ-КОНГРЕСС: Практические вопросы промышленной безопасности в 2019 году

4, 5 декабря 2019 года студенты Инженерно-строительного института, обучающиеся по направлению «Промышленная безопасность», приняли участие в IV Всероссийском практическом форуме «Промбез – Конгресс», который проходил в городе Санкт-Петербург.

В рамках форума было организовано обучение по практическим вопросам промышленной безопасности в 2019 году и общим требованиям промышленной безопасности. Были предоставлены подробные разъяснения по изменениям законодательства о промышленной безопасности, произошедшим в 2019 году, в том числе Федерального закона № 116, подготовленного к вступлению в силу в 2020 году. Наиболее интересным моментом была сессия «вопрос-ответ», на которой представители Ростехнадзора и консультанты в области промышленной безопасности отвечали на вопросы участников.

В качестве спикеров были приглашены: главный специалист-эксперт по регистрации ОПО Карпенков Валерий Алексеевич, исполнительный директор НП «Северо-Запад» Минин Владимир Михайлович, эксперт по вопросам подготовки и аттестации руководителей и специалистов в области промышленной безопасности Антипина Галина Аркадьевна, эксперт ООО «ТЭК» Бызов Антон Прокопьевич и другие специалисты в области промышленной безопасности.

В завершение форума всем участникам были выданы памятные дипломы.