Итоги всероссийской конференции "Охрана труда в кадрах"

22—23 июня 2023 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла Всероссийская конференция «Охрана труда и кадровая работа в организациях, подведомственных Минобрнауки России». Организатором выступало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Во второй день конференции был организован Круглый стол «Учебно-методическое обеспечение подготовки специалистов по охране труда», где:

• Ефремов Сергей Владимирович высупил с темой "Некоторые аспекты подготовки студентов по вопросам охраны труда в рамках дисциплины БЖД",
  • Бызов Антон Прокопьевич с темой "Особенности подготовки аспирантов по научной специальности Безопасность труда в современных условиях",
  • Ульянов Алексей Игоревич с темой "Реализация VR-тренажера для отработки практических навыков по использованию средств индивидуальной защиты".

Также нашими преподавателями был проведен мастер-класс «Методики измерения производственных факторов». На нем Салкуцан Владимир Иванович рассказал о проведении производственного контроля на рабочих местах и в помещениях, оснащенных компьютерами.
Слушатели познакомились с совеменными приборами для измерения факторов трудового процесса, световой среды, микроклиматических условий, виброакустической среды и физических полей.

Благодарим Салкуцана В.И., Малышева В.П., Полюховича М.А., Логвинову Ю.В. и Каверзневу Т.Т. за организацию данного мастер-класса!

Альбом с фотографиями