ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК КОМПЛЕКСНАЯ НАУЧНАЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА»

11 Сентября 2018
3736
 Версия для печати

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК КОМПЛЕКСНАЯ НАУЧНАЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА»

С 4 по 6 октября 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится Пленум федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство. В рамках Пленума федерального УМО  (ФКМО) будет проведена Всероссийская конференция «Техносферная безопасность как комплексная научная и образовательная проблема» (далее - Конференция).

Целью Пленума федерального УМО является обсуждение: новых ФГОС 3++, актуализированных с учетом требований профессиональных стандартов; проектов примерных основных образовательных программ по направлениям подготовки и специальностям высшего образования (Техносферная безопасность, Природообустройство, Пожарная безопасность); примерной программы дисциплины Безопасность жизнедеятельности, утверждение планов работы и рассмотрение деятельности региональных отделений ФУМО.

Основные направления работы конференции:

      --  комплексный подход в научных исследованиях в области техногенных и природных опасностей и обеспечения безопасности в техносфере;

      --    междисциплинарный подход  и трансдисциплинарная технология организации учебного процесса при подготовке специалистов в области техносферной безопасности и обучения по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности";

      --    практика и проблемы организации научных исследований и организации учебного процесса в области техносферной безопасности;

      -- механизмы проектирования и реализации на основе требований рынка труда основных профессиональных образовательных программ.

Организаторы:

 -  Координационный совет по области образования  «Инженерное дело, технологии и

    технические науки»;

 -  Федеральное учебно-методическое объединение «Техносферная безопасность и

      природообустройство»;

 -  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

 -  Московский государственный  технический университет имени Н.Э. Баумана.

По итогам Конференции издается сборник статей. Сборнику присваиваются международный стандартный книжный индекс ISBN и библиотечные индексы УДК и ББК. Сборники рассылаются по ведущим библиотекам России. Сборник статей публикуется на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru. Планируется регистрация в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Требования к представлению материалов

Объем статьи - не более 5 страниц. Редакционная коллегия оставляет за собой право редактирования предоставленных к публикации материалов, а также отказа в публикации материалов, не соответствующих тематике конференции или представленных с нарушением сроков. Каждая статья должны быть представлена в отдельном файле. В наименовании файла со статьёй указывается фамилия первого автора (например: «Иванов.doc»). В наименовании файла с заявкой указывается фамилия первого автора и слово «Заявка» (например: «Иванов. Заявка. doc»).

Необходимо представить заключение экспертной комиссии о возможности опубликования статьи в открытой печати.

После получения оргкомитетом материалов по электронной почте в течение 3-х рабочих дней будет направлен ответ «Материалы получены». В случае, если Вы не получите ответ, просим повторить отправку или связаться с оргкомитетом по телефону.

Модератор конференции: Ефремов Сергей Владимирович, председатель Северо-Западного регионального отделения ФУМО по УГСН «Техносферная безопасность и природообустройство»

Тел: +7-952-204-30-10

Технический секретарь: Логвинова Юлия Валерьевна

Телефон мобильный:+7-921-437-33-60

Телефон городской:+7-(812)-534-42-82

E-mail оргкомитета: umk-tb@mail.ru

 

Программа СКАЧАТЬ

Требования к оформлению статьи СКАЧАТЬ