Экскурсия на НИИ Промышленной и морской медицины

16 мая студенты международной магистерской программы "Аварийная готовность и реагирование" посетили Научно-исследовательский институт Промышленной и морской медицины, где им было рассказано о деятельности данного научного-исследовательского института, какие осуществляются исследования и при помощи какого оборудования. А 17 мая состоялось практическое занятие с использованием специализированного оборудования.

Особое внимание студентов привлекла передвижная мобильная лаборатория ФИБА РОССИИ, оснащенная переносным и стационарным дозиметром для полевых исследований проб почв.

Благодарим за организацию экскурсии Сергея Владиславовича Натха, который помимо преподавания на ВШТБ, является заведующим кафедры Санкт-Петербургского филиала АНО ДПО «Техническая академия Росатома»