Добровольческий отряд в Политехе Петра

Подписание договора о сотрудничестве Политехнического университета имени Петра Великого и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

5 декабря на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошло мероприятие, которое было приурочено к Международному дню добровольцев.

На данное мероприятие были приглашены студенты Высшей школы Техносферной безопасности под руководством старшего преподавателя, генерала-полковника Зайцева Анатолия Иннокентьевича.

“Изучая историю, вы должны понимать и знать, что Россия держится на добровольцах. Так, Минин и Пожарский, Чудское озеро, Великая Отечественная война - везде целена добровольцев. И это лишь малая часть примеров. Добровольцы — это люди, которые не только верны себе и своим принципам, но и помогают России и ее гражданам в трудные минуты”- сказал Анатолий Иннокентьевич Зайцев.

Мероприятие завершилось подписанием договора о сотрудничестве регионального отделения с Политехническим Университетом имени Петра Великого об организации добровольного спасательного отряда «Петр Великий».

В знак открытия нового отряда и сотрудничества Зайцеву Анатолию Иннокентьевичу от ГПС МЧС были вручены первый комплект формы ВСКС и памятная медаль университета.

В дополнение Российский красный крест отметил большой вклад Политехнического университета в работу и развитие добровольчества как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.