Делегация из Китая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

Прием официальной делегации Харбинского инженерного университете в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел прием официальной делегации Харбинского инженерного университета, Китай.

Ключевым вопросом стало развитие сотрудничества между университетами в области интеллектуальных систем управления, искусственного интеллекта, а также энергетики.

Были представлены доклады о международных образовательных программах,  реализуемых Высшей школой управления киберфизических систем, Высшей школой атомной и тепловой энергетики, а также Высшей школой техносферной безопасности.

От ВШТБ выступила Идрисова Д. И. руководитель международной образовательной программы магистратуры «Аварийная готовность и реагирование»

Данная программа направлена на подготовку специалистов в области обеспечения аварийной готовности и реагирования в случае ядерных и радиологических аварий. Программа разработана во взаимодействии с МАГАТЭ и Росатомом, и реализуется нашей Высшей школой с 2021 года, обучение проходят как иностранные студенты, так и студенты из России.

Во время встречи обсуждались возможности развития совместных образовательных программ, а также требования к международным программам высшего образования в России и в Китае.

Более подробно с информацией о мероприятия можно ознакомиться по ссылке