ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Пожарная безопасность: современные вызовы. Проблемы и пути решения»

22 Апреля 2021
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Пожарная безопасность: современные вызовы.  Проблемы и пути решения»
Начало 22 Апреля 2021
Адрес:

ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России 22 апреля 2021 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Пожарная безопасность: современные вызовы. Проблемы и пути решения».

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• – современное состояние и тенденции развития технического регулирования в области пожарной безопасности;
  • – развитие комплексной системы профилактической работы и контрольно-надзорной деятельности;
  • – развитие новых образцов пожарной и аварийно-спасательной техники, спасательных транспортных средств, робототехнических комплексов, многофункционального пожарно-технического вооружения, индивидуальных средств защиты и эффективных огнетушащих веществ;
  • – новые строительные материалы и вещества, огнестойкие строительные конструкции и инженерное оборудование зданий и сооружений.
  • – подготовка и повышение квалификации специалистов по пожарной безопасности; – международное сотрудничество в области обеспечения пожарной безопасности;
  • – совершенствование методов оценки пожарного риска; – расследование и пожарно-техническая экспертиза пожаров;
  • – обучение населения мерам пожарной безопасности;
  • – экологические, экономические и материальные последствия пожаров.

Сборник материалов конференции будет размещен в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Рабочий язык конференции – русский.

Для участия в работе конференции необходимо до 6 апреля 2021 года направить в оргкомитет по электронной почте – ooni@igps.ru с пометкой «ПБ-2021»:

• регистрационную карту
  • – заявку;
  • – материал, представляемый к публикации (версия для печати);
  • – экспертное заключение о возможности опубликования представленного материала в открытой печати.

Требования к оформлению и более подробную информацию можно получить из информационного письма.